Dev .schlaukopf
gast1454329@schlaukopf.de -
Lina, Lea und Kim kaufen sich je 2 Kugeln Eis für 1,50 Euro. Wie viel kostet das ganze Eis zusammen ?
9 Euro
6 Euro 
7,50 Euro

Mathematik Übungen werden geladen ...

Addieren

Dividieren (Geteilt)

Multiplizieren (Mal)

Rechenarten

Rechenarten Fachbegriffe

Subtrahieren

Textaufgaben

Zahlenrätsel